О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 02 май 2024, 03:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:04
Сообщения: 5
Еще раз спасибо за помощь.
Дело в том, что жена до вступления в брак проживала у родителей и следовательно была там зарегистрирована по месту жительства, но там уже 6 лет не проживает (о чем свидетельствуют справки предоставленные в ЖКХ и т.д. - чтобы лишние деньги не платить).
В настоящее время у нее регистрация по месту пребывания в частной квартире (не нашей).
Командир войсковой части ссылается на то, что ребенок НЕ ПРИБЫЛ к месту службы отца и, по этой причине не подлежит регистрации в в/ч. Он рад бы помочь, но основания для регистрации ребенка нет.
Вот такая беда :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
USER писал(а):
Еще раз спасибо за помощь.
Командир войсковой части ссылается на то, что ребенок НЕ ПРИБЫЛ к месту службы отца и, по этой причине не подлежит регистрации в в/ч. Он рад бы помочь, но основания для регистрации ребенка нет.


Если следовать логике коомандира, то
-Военнослужащий прибыл к месту службы с женой
-Зарегистрирован с ней по адресу части
-10 лет ждет жилья, снимая квартиру
-за это время родились трое детей и все лишены возможности зарегистрироваться только потому, что этого не желает хозяин квартиры и командир части.

Или - в тоё же логике - если встать на учет нуждащихся в получении жилья по новому месту службы в составе семьи из трех человек, то все дети, родившиеся ПОЗЖЕ, уже претендовать на жилье не вправе....Ха-ха-ха!

БРЕД!!!

Ещё раз повторяю для вас и для командира:
право регистрации по адресу части для военнослужащего и членов его семьи возникает со ДНЯ ПРИБЫТИЯ к месту службы и сохраняется ДО ПОЛУЧЕНИЯ семьей жилого помещения. Запрета на изменение состава семьи в этот период Закон не содержит. Если командир так любит Закон - пусть предоставит вашей семье жилье в установленный 3-х месячный срок и не будет мучаться проблемой регистрации по части:

]Статья 15. Право на жилище
1. Государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения]по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.


Путь к прокурору открыт. Если хотите - в суд. Там командира убедят. Ещё раз прочтите приведенную статью Конституции. Право СВОБОДНОГО выбора места пребывания и места жительства предполагает и право СВОБОДНОГО выбора места регистрации при наличии нескольких вариантов. Причем именно гражданином, а не чиновником.
Удачи!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 00:04
Сообщения: 5
Но невыполнение одного закона не влечет нарушение другого?
Ясно, что жилье не предоставлено в нарушение закона, но согласно того же закона подлежат регистрации в в/ч только ПРИБЫВШИЕ?

Правильно ли я понимаю, что этот вопрос законом не регламентирован?
(В законодательстве говорится,то существует специальный порядок регистрации в в/ч. И конституционное право выбора места проживания и, как следствие регистрации, не говорит о возможности нарушить этот порядок. Так?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 окт 2008, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
USER писал(а):
...............но согласно того же закона подлежат регистрации в в/ч только ПРИБЫВШИЕ?


Лучше и понятней, чем я написал выше, я не напишу. Если так не смог Вам разъяснить по ВНОВЬ ПРИБЫВШИМ в сообщении выше - дождитесь советов других. Сходите к юристу. Не юристу части, естественно............... :D
Как приобретается это право и в какой период сохраняется я написал.
Если следовать букве закона, то утрачено оно может быть с убытием к НОВОМУ месту службы или с получением жилого помещения!!!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 09:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 окт 2008, 08:41
Сообщения: 2
Откуда: Дальний Восток
У меня несколько другая ситуация. Прибыла на новое место службы. Прописалась при части. Часть расположена в другом населенном пункте, где расположена квартира мужа. Муж собственник квартиры по наследству. В настоящее время развелась. Муж заставил выписаться, т.к. он собственник. Сейчас пытаюсь прописаться при часи , но мне под всяческими предлогами отказывают в этом. Говорят , что развод не является основанием для регистрации при части. Это понятно, но я выписалась из квартиры мужа и имею на руках рег.листок убытия. Квартиру в населенном пункте , где расположена часть мне пока не дают. Насколько правомерен отказ командира в регистрации. Будьте добры со ссылками на законы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 окт 2008, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 май 2007, 15:38
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Дачник, ссылки на законы нужно требовать от тех кто отказывает и в письменном виде.
Ваше право неизменно ФЗ "О статусе военнослужащих" ст.15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 21:29
Сообщения: 24
Цитата:
Регистрация по части предоставляется тем прибывшим к месту службы военнослужащим, которые не могут, в силу ряда объективных причин,получить её по месту жительства. И нужна эта самая регистрация для того, чтобы военнослужащий мог в данном населенном пункте реализовать права и свободы, которые в той или иной мере зависят от наличия регистрации

А меня ПВС УВД отказалось прописывать в Москве по месту в/ч! Разворот паспорта регистрации по прибытию на новое место службы был дественно чист ))). Мотивация была "нет необходимых документов" - там какой то бумажки по закону Москвы не было. Но, суд и за два месяца регистрация готова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:09
Сообщения: 3
Здравствуйте.
У меня вопрос.
Я зарегистрирован при части. Через неделю приезжает с другого города моя будущая жена со своим ребенком для дальнейшего совместного проживания. Регистрация брака у нас 21 марта. Может ли командир части разрешить им получить постоянную регистрацию при части или только сначала временная регистрация, а после заключения брака постоянная?
Допустим, я проживаю в общежитии на территории части.
Наша паспортистка ссылается, на то, что могут не разрешить в паспортном столе.
Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
yanusss писал(а):
Я зарегистрирован при части. Через неделю приезжает с другого города моя будущая жена со своим ребенком для дальнейшего совместного проживания. .

По адресу части в соответствии с п.3 ст.15 Закона О статусе... регистрируются военнослужащие и члены их семей . Будущие - не указаны.
Иногда планируемые браки расстраиваются за день до регистрации...
Так что Вам вправе отказать в регистрации и командир и паспортный стол..
А полтора месяца - не потерпеть?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:09
Сообщения: 3
Да вопрос стоит не в "потерпеть". С командиром-то вопрос решаемый. Просто дурацкая беготня с документами получается. Временная регистрация, регистрация брака, постоянная регистрация, замена паспорта... оформление иждивения на ребенка. И все в сжатыет сроки, т.к. в апреле уезжаю на сессию. Ну это, в принципе, не важно. Вот и встал вопрос, а можно ли обойтись без временной регистрации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
yanusss писал(а):
С командиром-то вопрос решаемый. Просто дурацкая беготня с документами получается.

Я Вам процитировал Закон, а угадать - будет его нарушать паспортистка или нет, я не могу....
Цитата:
... оформление иждивения на ребенка. И все в сжатыет сроки,

Признать ребенка будущей жены Вашим иждивенцем может только суд.
Не думаю, что до апреля грандиознае планы осуществимы.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 13:09
Сообщения: 3
Всё ясно. Спасибо.
А по поводу иждивения я не согласен. Приказ МО РФ № 085 и указания начальника ГУК дают право командиру принять решение о внесении ребенка жены в личное дело. Но это другая тема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
yanusss писал(а):
Всё ясно. Спасибо.
А по поводу иждивения я не согласен. .

Это - Ваше право. При этом только учтите - буквы в личном деле - не есть признание ИЖДИВЕНЦЕМ. Изучайте ГК РФ, а не писульки ГУКа.
И что то в этом:
Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ
"О статусе военнослужащих"
Статья 2. Граждане, имеющие статус военнослужащих
5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;

К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.


не нашел ничего про то, что запись в личном деле превращает ребенка жены в Вашего иждивенца.....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
по "приибывшим на новое место службы". а где указано, когда должен обратиться военнослужащий? в момент первого шага за КПП или через 5 лет? Это же ничем не оговорено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):
по "приибывшим на новое место службы". а где указано, когда должен обратиться военнослужащий? в момент первого шага за КПП или через 5 лет? Это же ничем не оговорено.

Это Вы про что?! И кому?
Я говорил о незаконности регистрации БУДУЩИХ ЧЛЕНОВ СЕМЬИ,

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
это к сообщению от Добавлено: Вс Сен 21, 2008 13:17:55


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
подал в суд. требования "Признать незаконными действия начальника ХХХ, связанные с отказом в принятии мер по регистрации по месту прохождения военной службы "
ответ начальника на мой рапорт на регистрацию был:
Цитата:
Поскольку Вы, прибыв из спецкомандировки в феврале 2008 года к прежнему месту службы, имели регистрацию по адресу г. ----, ул. ---, д. ----, т.е. фактически не пребывали к новому месту военной службы и имели жилье по вышеуказанному адресу, в соответствии с ч. 3 ст. 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" законных оснований для регистрации Вас по адресу ХХХ не имеется.
Дальнейшие действия по снятию с регистрационного учета по месту жительства также не являются основанием для постановки Вас на учет по адресу ХХХХ

очень интересно, что же я такое имел? имел я регистрацию в неприватизированной квартире родителей, а проживаю уже года 4-5 в съёмной квартире со своей отдельной семьей, т.е. реально с момента поступления в военный ВУЗя вообще больше никогда там не жил. квартира несколько месяцев назад была приваизирована моим отцом (т.е. после моей выписки)
ссылаюсь в заявлении на
Цитата:
пункт 3 статьи 15 Федерального Закона «О статусе военнослужащих»: «Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, или общежития.

есть ли основания у суда отказать мне?
с регистрации у родителей снялся, поскольку мой отец сказал мне, что уже 4 года платить пенсионеру за коммунальные услуги - это слишком. квартира была неприватизированная (получалась от МО 25 лет назад с учетом меня). вписался я туда по возвращению с другого места службы для наличия регистрации для владения права нормального гражданиниа (гооосование, банковские операции...)

касательно фразы в законе "прибывшие на новое место военной службы ". полагаю, что нигде не указано, когда нужно обращаться - через секунду после прибытия или через 5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):

касательно фразы в законе "прибывшие на новое место военной службы ". полагаю, что нигде не указано, когда нужно обращаться - через секунду после прибытия или через 5 лет.


А где Вы нашли в моём сообщении или других, что как то ограничен срок обращения военнослужащего, прибывшего к новому месту службы, с просьбой о регистрации?!
Цитата:
есть ли основания у суда отказать мне?

Я не судья и не гадалка. Не ознакомившись со всеми материалами дела, сказать ничего не могу...
Но например вот этот Ваш довод:
Цитата:
с регистрации у родителей снялся, поскольку мой отец сказал мне, что уже 4 года платить пенсионеру за коммунальные услуги - это слишком....

критики не выдерживает.
Лично знаю офицера, который, прибыв к новому месту службы с женой и двумя детьми, поселился временно в квартире сестры (её собственность) и там же зарегистрировался. Через пару месяцев снял жилье и съехал, но сохранил регистрацию у сестры. Для освобождения от платы за коммуналку сестра представила в свой ЖЭК Заявление об освобождении от коммунальных платежей за непроживающих фактически на её жилплощади граждан, приложив к нему копию ЕГО договора поднайма, справку части о дате прибытия к новому месту службы и непредоставлении ему жилья и Соглашение с ним о предоставлении ею семье брата возможности быть зарегистрированнными на её жилплощади до получения жилого помещения без права пользования им ...
Всё! Ноу проблэм! :D

Я только не пойму горячее желание многих регистрироваться наперекор всему по адресу части!
Это как то связано с решением жилищного вопроса? Я так не считаю..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
дело в том, что я жил в квартире, которую мне предоставили временно безвозмездно и ни о каком договоре поднайма речь идти не могла, затем меня вообще не было в стране продолжительное время, так что сняться с учета я не мог.
в любом случае, спасибо за мнение.
Цитата:
Это как то связано с решением жилищного вопроса? Я так не считаю..

как говорится "от греха подальше". многие начальники связывают регистрацию с владением-правом на владение.
насчет "А где Вы нашли в моём сообщении или др"
USER писал
Цитата:
Если только этим предложенимем, то получается, что мотивировка "прибывших к новому месту службы военнослужащего" однозначно ограничивает регистрируемых по адресу в/ч. Нет?

и потом были ответы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):
как говорится "от греха подальше". многие начальники связывают регистрацию с владением-правом на владение.

А почему тогда "от греха подальше" не опасаетесь мнения многих начальников по поводу намеренного ухдшения ЖУ после выписки из квартиры родителей?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
мнение это неоднозначное, но его опасаюсь тоже. мое мнение, что моя семья не обеспечена жильем, а регистрация после возвращения с предыдущего места службы носила только уведомительный характер. регистрировались мы стой оговоркой, что делаем это временно. статус проживающего с нанимателем я потерял, поскольку не проживал в помещении с поступления в военный ВУЗ. пять лет после ВУЗа прошли, но меня не было в стране, приехал и выписался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):
..... статус проживающего с нанимателем я потерял, поскольку не проживал в помещении с поступления в военный ВУЗ. пять лет после ВУЗа прошли, но меня не было в стране, приехал и выписался.

Скользкая у Вас ситуация.
И скользкость её в том, что Вы проходите службу там, где проживали ранее и где имели право пользования жилым помещением....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
скользкая не то слово.
Цитата:
где имели право пользования жилым помещением

вопрос как бы я им пользовался, если у меня отдельная семья


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):
вопрос как бы я им пользовался, если у меня отдельная семья

Этот вопрос переадресовываю составителям ЖК и ГК

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 06 фев 2009, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:06
Сообщения: 20
житейская история. Я - военнослужащий. Был прописан по адресу жены (она - собственник жилого помещения). Недавно отношения с женой испортились, она потребовала, чтобы я выписался. Я Фактически у нее не живу, проживаю у друга. Подал рапорт по команде о регистрации при части, мне отказали, так как я "не вновь прибывший". Подал в суд. Вчера Санкт-Петербургский гарнизонный суд вынес решение: отказать. То есть просто тупо ОТКАЗАТЬ! При этом есть такая фраза: отсутствие регистрации не влечет за собой ущемление прав граждан.
То есть иными словами: когда надо на службе задержаться или выйти на службу во время отпуска - вспоминают про Устав, про то что "мы же люди военные", а когда военнослужащий НИГДЕ не зарегистрирован и ему (как единственный вариант!) отказывают в регистрации при части, то этого я не понимаю.
Если кто-то может пояснить и помочь советом, будьте добры!. Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
отсутствие регистрации - это не нарушение прав? классно, а как же право исполнять свои гражданские обязанности, которые нельзя исполнить без регистрации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 май 2008, 16:02
Сообщения: 25
olimpik писал(а):
Законом О статусе... установлено ещё одно место пребывания - адрес воинской части, где военнослужащий вправе быть зарегистрированным, но не проживает фактически.

место пребывания - аналог бывшей временной прописки. она в паспорте не ставится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Grossfather писал(а):
Был прописан по адресу жены (она - собственник жилого помещения). Недавно отношения с женой испортились, она потребовала, чтобы я выписался.

Для накчала
- когда (до или после брака) и как ею это жилье приобретено?
- где проживали и были зарегистрированы до этого
Цитата:
Вчера Санкт-Петербургский гарнизонный суд вынес решение: отказать. То есть просто тупо ОТКАЗАТЬ! При этом есть такая фраза: отсутствие регистрации не влечет за собой ущемление прав граждан.

Там, наверное, есть и другие фразы... Решение бы посмотреть...
Обжалуйте а кассационном порядке обязательно в течении 10 дней со дня постановления решения в окончательном виде.
Кто составлял Заявление - Вы или юрист?
Цитата:
Если кто-то может пояснить и помочь советом, будьте добры!.

Ответьте на вопросы сначала..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 01:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Captain писал(а):
olimpik писал(а):
...место пребывания - аналог бывшей временной прописки. она в паспорте не ставится.

Я уже второй раз не могу понять - что Вы хотите сказать, выдергивая фразы из древних сообщений?! Поясняйте хоть...
Тем более, что про штамп в паспорте там - ни слова.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2009, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 19:06
Сообщения: 20
Цитата:

Ответьте на вопросы сначала..

Жилье моя жена получила в период брака по договору дарения от своей матери. Я был зарегистрирован и проживал в течение нескольких лет на этой ее жилплощади. Затем она потребовала, чтобы я выписался. Я выписался и обратился к командованию части с просьбой зарегистрировать меня при части, так как другого варианта у меня нет. Мне было отказано по причине того, что я "не вновь прибывший". Я составил заявление и подал в суд. Кроме того моя жена направила в этот же суд нотариально заверенное письмо, в котором содержится официальный отказ ее меня регистрировать. Но суд посчитал все эти доводы несостоятельными и отказал мне. Хотя п.3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащих" не содержит запрета регистрировать при части "не вновь прибывших военнослужащих"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB