О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 05 май 2024, 08:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 янв 2010, 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
.... в связи с отказом от нижнстоящей должности, командир сообщил, что буду представлен к увольнению.

Отказ от нижестоящей - не повод для увольнения без жилья.
Цитата:
Подал рапорт о признании на заседании ЖК внеочередного права на обеспечение жильём до увольнения. Председатель ЖК ответил,

А не предсдатель должен отвечать! Жилкомиссия рассматривает рапорт и принимает по нему решение, оформляемое протоколом!
Цитата:
раз я уже признан нуждающимся в связи с ОШМ, то это уже подразумевает внеочередной порядок. Прав ли он?

Абсолютно! Но только если не лукавит....
Цитата:
Надо ли настаивать на решении ЖК именно о внеочередом обеспечении жильем?

Истребуйте от жилкомиссии надлежаще заверенную выписку из Списка внеочередников, в который Вы должны быть включены в соответствии с п.29 Приказа 80. Если выдадут - достаточно и этого...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
Очевидно слукавил. Никакого списка внеочередников нет. На рапорт о раассмотрении вопроса о внеочередном обеспечении жильём в ИПМЖ командир ответил, что "обеспечение военнослужащих жилыми помещениями в ИПМЖ (не по месту прохождения военной службы) не входит в компетенцию ЖК в\ч 00000". по данному вопросу рекомендовано обратиться в ЖК мед. службы флота.
нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ 4 мес. обеспечен служебным жильём по нормам. об увольнении не просил. в листе беседы с увольненим не согласился, просил до обеспечения жильём не увольнять. Что то ещё можно сделать? или ждать решения вышестоящего командования, а потом в суд?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
"обеспечение военнослужащих жилыми помещениями в ИПМЖ (не по месту прохождения военной службы) не входит в компетенцию ЖК в\ч 00000".

Обжалуйте отказ признания за Вами права навнеочередное получение жилья и включении Вас в список внеочередников в суд.
Цитата:
по данному вопросу рекомендовано обратиться в ЖК мед. службы флота.
Бред.
Цитата:
или ждать решения вышестоящего командования, а потом в суд?

Какого вышестоящего?! Это - обязанность жилкомиссии части. У Вас - 3 месяца на обжалование с момента. когда Вам стало известно о нарушении права.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
ждать приказа об увольнении

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
ждать приказа об увольнении

Зачем?!
Кстати, с учетом того, что у Вас по месту службы есть служебное жилье, а Вы требуете при увольнении предоставить жилье в ИМЖ - решением Военной коллегии ВКПИ07-30 - знакомы? В Поиске оно доступно. Почитайте. Многие под этот "каток" попали...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2010, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 май 2009, 20:25
Сообщения: 32
Откуда: Крайний Север
C решением знаком. предполагаю, что пока буду доказывать право на внеочередное обеспечение жильём состоится приказ об увольнении. если так и будет планирую обращаться в суд оспаривать увольнение. есть шансы? Хотя помню, что предсказаниями Вы не занимаетесь, но всё -же?

_________________
С уважением!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2010, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
doc76 писал(а):
есть шансы ?

Шанс всегда есть.
Мне известны судебные решения в пользу военнослужащих. состоявшиеся после ВКПИ07-30.
Но это скорее исключение..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:01
Сообщения: 5
Я читал форум. Но осмелюсь задать вопрос который уже не раз обуждался..
Потому как у каждого конкретная ситуация со своими особенностями.
Служу в г.Острове, Псковской области
Командование четко идет на увольнение меня без квартиры по ИМЖ.
Ситуация такая:
- выслуги больше 10 лет
- 4 члена семьи (я,жена,дочь,сын)
- в базе ОМИСА состою с 10.11.2009г. как безквартирный в связи с ОШМ
- проживаю в служебной 2-х комнатной квартире (38,4 кв.м. общей площади) в г.Острове
- написал рапорт на увольнение по ОШМ - уволить только после обеспечения жильем по ИМЖ г.Псков.
- от 18.12.2009 г. приказ ГК ВМФ на мое увольнение
- 21 января 2010 г. исключен из списков чати
- 21 января 2010 написал рапор на имя командира части о восстановлении меня в списках части в сзязи с 1) необеспечен жильем по ИМЖ 2) необеспечен вещевым имуществом 3) необеспечен финансовым довольствием. На что была поставлена резолюция командиром - в приказ на восстановление в списках части, с постановкой на все виды довольствия, до полного обеспечения вещевым и денежным довольствием. Про жилье ни буквы.
Жду рассчета, а что делать дальше не понимаю. Даже если меня увольняют с оставлением в списках очередников части - так наша часть подлежит расформированию (срок в директиве был 1.12.2009г.) Кому потом задавать вопросы, какая очередь? Служебную квартиру, согласно договора, я должнен освободить после окончания службы. По площади - на 4-х никак не получается по 18 кв.м., а согласно постановлению Главы администрации Островского района Псковской области нормой является 9 кв.м. общей площади на человека. Я в растерянности.
Как боротся за свои права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 05:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ZlovreD писал(а):
- от 18.12.2009 г. приказ ГК ВМФ на мое увольнение

Вы пали очередной жертвой решения Военной коллегии ВКПИ07-30. В поиске его легко найти. Почитайте.
Лично я с его выводами в отношении увольняемых со СЛУЖЕБНЫМ жильем - не согласен.
Цитата:
Жду рассчета, а что делать дальше не понимаю.
Пробуйте обжаловать приказ об увольнении, опираясь на абз.12,п.1,ст.15 и п.1,ст.23 Закона о статусе.
Вдруг повезет...
На это Вам ГПК РФ отводит 3 месяца с момента, когда Вы узнали о его издании.
А вообще это обычно делают НЕМЕДЛЕННО!
Цитата:
Кому потом задавать вопросы, какая очередь?

ГК ВМФ задавайте! Он же Вас уволил.
Начальнику ОМИС - письменно, с уведомлением о вручении письма - в какой части Вы состоите на учете после ликвидации нынешней?
Не помешает прямо сейчас запросить и получить в части надлежаще заверенные выписки из протокола жилкомиссии о признании нуждающимся и включении в список очередников.
Цитата:
Служебную квартиру, согласно договора, я должнен освободить после окончания службы.
Именно так сказано в ЖК РФ. Но выселять Вас будут вряд ли...
Цитата:
По площади - на 4-х никак не получается по 18 кв.м., а согласно постановлению Главы администрации Островского района Псковской области нормой является 9 кв.м. общей площади на человека
.
Вы путаете УЧЕТНУЮ норму (для признания нуждающимся) и НОРМУ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ (для предоставления). Читайте ст.50 ЖК РФ.
Цитата:
Как боротся за свои права?

В суде. Шанс выиграть при этом, с учетом ВКПИ07-30, у Вас невелик. Терять то Вам всё равно уже нечего!
Однако он Выше, если Вы относитесь к категории военнослужащих, заключивших первый контракт (офицеры - окончание ВВУЗа) после 98 года. Или проходите службу в ЗВГ. Эти военные тоже обеспечиваются только служебкам на срок службы .
Так как в абз.12,п.1, ст.15 Закона о статусе сказано:

Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства

Всё вроде четко и понятно...
Жилье должно быть предоставлено:
- военнослужащему (а не гражданину уволенному с военной службы),
- при увольнении (то есть - ДО исключения из списков части),
- признанному нуждающимся в соответсвии со ст.51 ЖК РФ (таковыми как раз признаются проживающие в служебном жилье),
- жилье предоставляется в ИМЖ!

Однако... Что решит суд. Последнее время они решают плохо.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:01
Сообщения: 5
я выпускник 2004 года
Как я понимаю я стал обладать правом на квартиру по избранному месту жительства только после подписания приказа ГК ВФМ на мое увольнение по организационно штатным мероприятиям.
Так ведь?
А мне командование ""втирает что они молодцы все для меня"" дали мне служебную квартиру.. а вот ""негодяй" КГ ВМФ тебя увольняет без жиль.

Так получается "негодяй" мой командир, который желает поскорее меня уволить не заморачиваясь с обеспечиванием меня жильем.
так?

Подскажите пожалуйста как грамотно написать рапорт на имя командира части в котором указать выше написанное..если я конечно прав.
Если подскажите формулировку заявления начальнику ОМИС-а буду так же очень признателен.

_________________
Кто на поезд опоздал - к бабушке не едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ZlovreD писал(а):
Как я понимаю я стал обладать правом на квартиру по избранному месту жительства только после подписания приказа ГК ВФМ на мое увольнение по организационно штатным мероприятиям.
Так ведь?

Многие трактуют ПРИ УВОЛЬНЕНИИ именно так - от приказа об увольнении до приказа об исключении.
Но это, по-моему, не совсем так. Процесс увольнения начинается гораздо раньше - тогда, когда командир начинает проводить процедуры, указанные в п.22-25 Приказа МО РФ № 350 - 2002 года.
Даже в Листе беседы, который заполняется ПРИ УВОЛЬНЕНИИ, Вы подпись ставили - УВОЛЬНЯЕМЫЙ. А что положено УВОЛЬНЯЕМОМУ - выше я указал.
Вам следует обжаловать в суд приказ об увольнении без жилья!
Цитата:
Подскажите пожалуйста как грамотно написать рапорт на имя командира части в котором указать выше написанное... если я конечно прав.

У Вас высшее образование? Тогда его достаточно для самостоятельного написания рапорта. Я за кого бы то ни было рапорта не пишу..
Цитата:
Если подскажите формулировку заявления начальнику ОМИС-а буду так же очень признателен.

О чем?!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 26 янв 2010, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:01
Сообщения: 5
Образование высшее, но не юридическое, так бы я и не появился на форуме.

А вопрос конкретный от человека с техническим образованием. С какого момента времени я стал обладать правом на жилье по избранному месту жительства?
Вариантов лично у меня много
- с момента выслуги 10 лет
- с момента прихода директивы на наше расформирование
- с момента написания мною рапорта на увольнение
- с момента решения Жил.комиссии о признании меня безквартирным в связи с ОШМ
- с момента подписания приказа ГК ВФМ..

_________________
Кто на поезд опоздал - к бабушке не едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ZlovreD писал(а):
А вопрос конкретный от человека с техническим образованием. ..
Вас не удивит. что у меня - такое же?
С какого момента времени я стал обладать правом на жилье по избранному месту жительства?
Цитата:
Вариантов лично у меня много

А у меня один - с момента, когда Вы стали УВОЛЬНЯЕМЫМ. Точно его Вам не укажет никто, так как это прямо в Законе не указано.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:01
Сообщения: 5
Так скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать то?
В списках части меня восстановили до обеспечения вещевым и денежным довольствием. Обеспечат и уволят.
Мне ждать увольнения и потом подавать в суд?
Что я сейчас могу сделать для того чтобы
1) не доводить дела до суда
2) ну или укрепить свою позицию в предстоящем судебном деле
???

_________________
Кто на поезд опоздал - к бабушке не едет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ZlovreD писал(а):
Так скажите, пожалуйста, что мне сейчас делать то?

А выше Вы не читали?!
Тогда повторю с выделением:
Вам следует обжаловать в суд приказ об увольнении без жилья!
Цитата:
.... и уволят.
И исключат из списков части.
Цитата:
Мне ждать увольнения и потом подавать в суд?

Ещё раз читайте выше. Надоело повторять.
Цитата:
1) не доводить дела до суда
Подайте рапорт командиру части о признании за Вами права на внеочередное предоставление жилья при увольнении, включении в список внеочередников части и обеспечении им во внеочередном порядке до окончания военной службы - в соответствии с п.12 и 29 Приказа МО РФ № 80 - 2000 года.
Цитата:
2) ну или укрепить свою позицию в предстоящем судебном деле

Наймите юриста, если Законы не сможете оперативно осилить.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 09:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение перенесено модератором из удаленной темы:

Ольга78 писал(а):
Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос, мой муж военнослужащий, выслуга более 16 лет, в настоящее время увольняют по ОШМ после предоставления квартиры (так рапорт написан), я - супруга, в несовершеннолетнем возрасте участвовала в приватизации трехкомнатной квартиры родителей, имею 1/3 долю, квартиру должны предоставить в том же городе, где проживают родители, в настоящее время собираем справки. Имеем ли мы право на получение квартиры на семью из трех человек (муж, я, дочь)? нас пугают тем, что не положено.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
olimpik писал(а):
Имеем ли мы право на получение квартиры на семью из трех человек (муж, я, дочь)? .

Не знаю! Право на получение жилья имеют признанные нуждающимися в его получении. Вы состоите на учете? Нет? Почему до этого не признавались?
Цитата:
нас пугают тем, что не положено

Может быть...
Всё зависит от размера Вашей доли и учетной нормы общейплощади. установленной в Вашем населенном пункте.
Изучите внимательно п.1 и 2 ст.51 ЖК РФ.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2010, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:05
Сообщения: 4
изучила п. 1,2 ст. 51 ЖК, получается что являюсь собственником 1/3 доли квартиры, около 21 кв.м., но как понимать тогда закон "О приватизации", где сказано, что учавствовавшие в приватизации несовершеннолетние граждане, имеют право еще раз в совершеннолетнем возрасте на приватизацию?

как нуждающиеся в улучшении жилищных условий стоим по месту службы с июня 2006 года, но КЭЧ города, куда мы переезжаем, дает понять, что моя доля в родительской квартире дает основания для снятия нас с учета


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ольга78 писал(а):
но как понимать тогда закон "О приватизации",

Так и понимайте. Если ещё раз получите жилье - можете участвовать в бесплатной его приватизации.
Цитата:
что моя доля в родительской квартире дает основания для снятия нас с учета

Основания для снятия - ст.56 ЖК РФ.
И читайте ст.57 ЖК РФ - при предоставлении жилья состоящим на учете предоставляется жилье с учетом их собственности.
Читайте ст.55 ЖК РФ.

Читайте весь ЖК РФ и весь Закон о статусе.

Где члены семьи проживают фактически и зарегистрированы?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:05
Сообщения: 4
Спасибо! Мы с семьей зарегистрированы при в/ч, проживаем по коммерческому найму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ольга78 писал(а):
Мы с семьей зарегистрированы при в/ч, проживаем по коммерческому найму

Это меня просто убедило в том, что КЭЧ - не права. Попытку исключить Вас с учета немедленно обжалуйте в суд.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:05
Сообщения: 4
Спасибо большое за помощь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2010, 16:05
Сообщения: 4
а если я сейчас подарю свою долю кому-нибудь из родителей, будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий? ведь приватизация была в несовершеннолетнем возрасте, исключить меня было нельзя, пользоваться родительским жильем я не собираюсь, продать свою долю посторонним также не смогу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2010, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ольга78 писал(а):
а если я сейчас подарю свою долю кому-нибудь из родителей, будет ли это расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
Может Вы всё же прочтете наконец рекомендованные выше статьи ЖК ?!
В частности - ст.57..
Цитата:
пользоваться родительским жильем я не собираюсь,

Вольному - воля!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:33
Сообщения: 4
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста:намечаются ОШМ.Служу в Севастополе,выслуга 17 лет,прописан в городе.Жильем от Министерства Обороны не обеспечивался.Жена имеет жилье,приватизированное на нее и сына несовершеннолетнего по 1/2 доле.Я в приватизации не учавствовал-справка БТИ чистая.В браке состоим,но вместе не живем.На квартирный учет пытался стать в 2007г.-отказали.Подскажите-есть ли шанс получить жилье-на меня одного в городе или же на территории России.Призывался с Краснодарского края.Заранее благодарен за ответ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жилищное право
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 13:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ambassador писал(а):
Я в приватизации не учавствовал-справка БТИ чистая
А зарегистрированы где?
Цитата:
На квартирный учет пытался стать в 2007г.-отказали..

Почему отказали? Почему не обжаловали?
Цитата:
есть ли шанс получить жилье-на меня одного в городе .

Есть. Если будете признаны нуждающимся в жилье.
Цитата:
или же на территории России
Есть. Если при увольнении принают нуждающимся в получении жилья в избранном месте жительства.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 фев 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:33
Сообщения: 4
Зарегестрирован,т.е. прописан в городе,у совершенно постороннего человека.Не обжаловал отказ о постановке на компьютерный учет,потому-что меня сразу"обломали",что раз жена обеспечена жильем,значит все.....квартира куплена в браке и мне жилье не положенно,хоть она(квартира)числиться как собственность жены и ребенка по 1/2доле.Если бы вы были разведены и прошло 5 лет отчуждения....тогда бы МЫ вас поставили на компьютерный учет.Я и "опустил"руки.А сейчас нагрянули ОШМ,и очень обидно будет верой и правдой отдав флоту 17 лет,"пролететь"с квартирой,если по закону мне это было положенно.Подскажите,если действительно, по закону,мне положенно жилье в моей ситуации или хотя бы есть какой-нибудь шанс на получение-тогда я буду его добиваться.Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ambassador писал(а):
...меня сразу"обломали",что раз жена обеспечена жильем,значит все.....квартира куплена в браке и мне жилье не положенно,хоть она(квартира)числиться как собственность жены и ребенка по 1/2доле.

Читайте ст.31 ЖК РФ. Там указано - к членам семьи собственника относятся ПРОЖИВАЮЩИЕ СОВМЕСТНО с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении ....
Про регистрацию в другом месте - ни слова. Вы проживаете с женой на территории её собственности? Так какие вопросы?!
Цитата:
или хотя бы есть какой-нибудь шанс на получение-тогда я буду его добиваться.

Шанс всегда есть......
Будете увольняемым в связи с ОШМ - выбирайте место на карте РФ и подавайте рапорт о признании Вас там нуждающимся в получении жилого помещения после увольнения с военной службы в соответствии с п.14,ст.15 Закона о статусе...

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 фев 2010, 13:33
Сообщения: 4
Огромное спасибо за ответ.Вселили надежду.Еще один вопросик:Компьютерный учет-это обязательная процедура,для получения жилья?Потому что это мотивируется тем,что раз не стоял на компьютерном учете-значит в жилье не нуждался.Заранее благодарен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 фев 2010, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ambassador писал(а):
Компьютерный учет-это обязательная процедура,для получения жилья?..

Что обязательное - указано в Приказе МО РФ № 80 - 2000 года. Изучайте. Полезно.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB