О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 03 май 2024, 11:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: компенсация за контейнер
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 июл 2009, 21:36
Сообщения: 1
Здравствуйте.Скажите пожалуйста положена ли мне компенсация за затраты при использовании контейнера?Я офицер, уволился в запас в 2009 г в городе Сызрань под Самарой,там же встал на воинский учет и указал его постоянным местом жительства.Через три месяца снялся с учета выписал впд и переехал на постоянное место жительства в Питер.При обращении в районный военкомат где я встал на учет, с просьбой о компенсации за использование контейнера ,получил отказ. Мне ответили,что я встал на учет и сразу выбрал постоянное место жительства не питер, а переезд это моя личная инициатива, поэтому компенсация мне не положена.Так ли это? И имеют ли срок давности оплаченные квитанции и чеки. Зарание благодарен. Алексей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: компенсация за контейнер
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
ааалексей писал(а):
.Через три месяца снялся с учета выписал впд и переехал на постоянное место жительства в Питер.
При обращении в районный военкомат где я встал на учет, с просьбой о компенсации за использование контейнера ,получил отказ. .

О какой компенсации зав контейнер речь, если Вы получали ВПД?
Цитата:
Мне ответили,что я встал на учет и сразу выбрал постоянное место жительства не питер, а переезд это моя личная инициатива, поэтому компенсация мне не положена.Так ли это?

Посмотрим - что в Приказe:

Приказ Минобороны РФ от 6 июня 2001 г. N 200
"Об утверждении Руководства по оформлению, использованию, хранению и обращению с воинскими перевозочными документами в Вооруженных Силах Российской Федерации"

70. Военнослужащим, проходившим военную службу по контракту, которые при увольнении с военной службы не избрали места жительства, и в связи с этим зачисляются на учет в военных комиссариатах по месту увольнения с военной службы, воинские части выдают требования формы 1, в которых производится запись о том, что военнослужащему при увольнении воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества не выдавались. Эта запись заверяется подписью соответствующих должностных лиц, указанных в пункте 23 настоящего Руководства, и гербовой мастичной печатью.
Такой же порядок распространяется и на членов семьи в случае смерти указанных военнослужащих.
Военные комиссариаты по месту учета уволенных военнослужащих на основании их рапортов или заявлений членов семьи и указанных требований формы 1 выдают им воинские перевозочные документы на проезд и перевозку личного имущества в установленном порядке к избранному месту жительства один раз независимо от времени, прошедшего со дня увольнения с военной службы.


В ст.69 Приказа есть упоминание и о законном праве уволенного изменить выбор постоянного места жительста после увольнения:
Если воинские перевозочные документы не были использованы в пределах срока их действия (срок действия воинских перевозочных документов установлен пунктом 26 настоящего Руководства), то они могут быть заменены на другие в военных комиссариатах по месту учета уволенных военнослужащих с учетом изменений возраста членов семьи, ее состава и выбора постоянного места жительства, происшедших со дня выдачи этих документов. Ранее выданные воинские перевозочные документы погашаются и хранятся с копиями (корешками) вновь выданных воинских перевозочных документов.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB