О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 18 апр 2024, 22:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сверхпредельный возраст
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Прохожу военную службу по контракту в ВС РФ, на должности рядового состава, воинское звание сержант. В 2006 г., в возрасте 45 лет, перезаключила контракт с МО РФ еще на 5 лет (сверхпредельного возраста пребывания на военной службе) по п.3 ст. 49 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» . Выслуга в ВС РФ - 18 календарных лет, общий стаж 26 календарных лет(имею ввиду выслугу и гражданский стаж). Сейчас мне предлагают приличную работу на гражданке. Если я прерву заключенный контракт сверхпредельного возраста, отслужив три года из пяти лет, получу ли я при увольнении соответствующие выплаты и пенсию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сверхпредельный возраст
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 09:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
Если я прерву заключенный контракт сверхпредельного возраста, отслужив три года из пяти лет, получу ли я при увольнении соответствующие выплаты и пенсию?

1. Вы не прерываете контракт! Вы в любое время вправе подать рапорт об увольнении в запас в связи с достижением предельного возраста!
2.Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.


Право на пенсию у Вас есть, как и прочие выплаты при увольнении по предельному. Читайте Закон О статусе....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 22:06
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Благодарю за столь быстрый ответ. С Вами оччень приятно общаться.Еще раз спасибо. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2008, 15:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
BurdaModen писал(а):
С Вами оччень приятно общаться.

Вы мне льстите, сударыня............ :wink:

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB