О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 25 апр 2024, 09:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:18
Сообщения: 91
Откуда: Челябинск
mere, думаю трудности возникнут при получении справки из Рег. палаты, т.к. каждый совершеннолетний член семьи получает ее лично, с предъявлением паспорта - ИМХО (из практики). Справка из БТИ выписывается на всех членов семьи одна, и не требуется присутствия всех членов семьи. Хотя за 2 года может порядок и изменился. :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vkozyr писал(а):
mere, думаю трудности возникнут при получении справки из Рег. палаты, т.к. каждый совершеннолетний член семьи получает ее лично, с предъявлением паспорта - ИМХО (из практики).

А из письменного ответа ФРС следует, что такие сведения на гражданина может получить доверенное лицо с надлежаще оформленной доверенностью после оплаты госпошлины в размере 100 р. и подачи Заявления по установленной форме!
Нет проблем и там. ИМХО. (тож из практики). :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:17
Сообщения: 2
Доброго Вам дня!меня зовут Сергей.У меня возникла такая проблема:мой отец был военнослужащим проживал вместе с моей матерью,мной и моим старшим братом.прописаны были все в одной квартире(двух комнатная).в1990 мои родители развелись но прописаны остались там же. отец продолжал военную службу до 1995 а потом ушел на пенсию (майор,выслуга составила 27лет).счета по оплате квартиры были разъедены на него и маму при разводе.в 2005 году обоих родителей не стало,мой брат обьеденил счета и стал квартиросьемщиком, прописанны мы там вдвоем.Сейчас я женат и имею свобственного ребенка,брат проживает в той же квартире.ВОПРОС положена ли нам с братом квартира как членам семьи военнослужащего? когда мы ходили к председателю жилищной комиссии он нас послал вежливо и корректно мол отца и мамы нет в живых нет и проблем, а вы сами взрослые и сами заработаете или берите сертификат и разьезжайтесь куда хотите,и списков очередников он найти не может так как в горнизоне сначала было объединение двух частей потом их снова разьеденили,хотя я точно уверен что отец стоял на очереди,да и мама постоянно ходила в жилкомитет.еще один момент брат сам окончил военный ВУЗно потом уволился. квартира -полученна в 1983.1990-развод, брат 1976 г.р я 1983г.р в 1995 отец ушел со службы. в 2005 смерть родителей. пожалуйста подскажите на что можно расчитвать.есле нужны доп сведения то сразу напишу.заранее Вам спасибо.

_________________
Миру-Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2009, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 май 2009, 11:17
Сообщения: 2
да еще хотелось бы добавит что сам прошел срочную военную службу.сейчас являюсь ветераном боевых действий.может как-то поможет?

_________________
Миру-Мир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 май 2009, 02:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Fallen Abgel писал(а):
.ВОПРОС положена ли нам с братом квартира как членам семьи военнослужащего? .

Вы - не члены семьи военнослужащего, так как его уже нет.
Кроме того, ваш возраст выходит за пределы члена семьи военнослужащего (см.п.5,ст.2 Закона О статусе...).

Поясните для начала статус занимаемого вами жилья и где оно находится - в ЗВГ?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 май 2009, 22:51
Сообщения: 124
Здравствуйте!
Капитан с женой и ребёноком проживают в однокомнатной квартире (33 кв.м. -общая площадь). По нормам, вроде бы обеспечены. Но.. жена находиться на 6-ом месяце беременности. Ждут прибавления.
Подскажите имеет ли право офицер в такой ситуации написать рапорт на улучшение жилищных условий, если ребёнок ещё не родился? Правомерен ли будет отказ жил.комм. в признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий?
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
vasiliy писал(а):
Правомерен ли будет отказ жил.комм. в признании их нуждающимися в улучшении жилищных условий? !

Правомерен. См.Закон. Там про беременных жен и нерожденных детей военнослужащих - ни слова.
Даже распашонки слишком рано покупать - дурная примета.. :D

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Люди, помогите, уже нет сил!!! Мой муж уже год проходит военную службу по контракту в подмосковье, за этот год ему не дали служебное жилье, никакое!!! Точнее его подселили к еще двум холостякам. Я с двумя детьми вынуждена жить у своей мамы в другом городе. Сыну 3г3мес, дочке 8мес. Все его рапорты на жилье отфутболивают как мячик. Что делать, КАК БЫТЬ??? От куда ждать помощи!!!!!! :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aNNa писал(а):
....... за этот год ему не дали служебное жилье, никакое!!!

А у вас были иллюзии, что кто то собирается выполнить Закон и предоставить жилье в 3-х месячный срок, как указано в п.1, ст.15 Закона о статусе?!
Цитата:
Все его рапорты на жилье отфутболивают как мячик.

Поясните - что это значит? Его не признают нуждающимся?
Или его признали, но не предоставляют жилье потому, что в очереди, кроме него, еще куча желающих?
Цитата:
Что делать, КАК БЫТЬ???

На вопросы уточняющие ответьте..

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
1.Нет, иллюзий у меня нет никаких. И я не претендую на квартиру. Меня вполне устроит общежитие или гостиница. Я просто хочу быть с мужем, чтобы дети росли с отцом. Или это называется блажь или иллюзия?
2. В общаге вполне можно найти комнату, но делать это никто не желает. На рапортах пишут "предоставить в порядке очередности". Потом рапорта бесследно исчезают. Но теперь хоть он стал их в журналах регистрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aNNa писал(а):
Нет, иллюзий у меня нет никаких.

Есть. И ниже Вы поймете - почему.

aNNa писал(а):
В общаге вполне можно найти комнату, но делать это никто не желает. .

А зачем?!
Вы не учитываете один момент! Командир и не обязан искать и предоставлять жилье на членов семьи, которые не прибыли к месту службы мужа!!! Читайте ст.15 Закона о статусе.. А может Вы и не прибудете к нему?
Увы, Закон писал не я. А из смысла ЖК РФ следует, что жилье должно предоставляться НУЖДАЮЩМИМСЯ в нем. Проживая у мамы, как ни странно, Вы не нуждаетесь в жилье!
Вы тешите себя иллюзиями, что кто то ОБЯЗАН дать жилье на тех, кого пока нет....

3. Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений воинские части арендуют жилые помещения для обеспечения военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей или по желанию военнослужащих - граждан ежемесячно выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации.

Так что пока не вижу оснований для стучания кулаком... А вот после прибытия - пусть подает рапорт об аренде для семьи жилого помещения в соответствии с п.3, ст.15 Закона о статусе и нежелании заниматься поднаемом и получением за это компенсации.
Потому как аренда жилья - ОБЯЗАННОСТЬ воинской части (командира!), а вот поднаем и получение компенсации - только по желанию самого военнослужащего.
Решение командир должен принять в течении месяца.
Опять получит отказ - его право обратиться в суд и обжаловать бездействие по обеспечению жильем.
Цитата:
На рапортах пишут "предоставить в порядке очередности".

В порядке очередности предоставляются служебные квартиры и жилье по договору соцнайма!

В соответствии с п.3 той же статьи до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития

И ещё раз повторяю вопрос: Его не признают нуждающимся?
Состоите ли Вы с детьми на учете нуждающихся по месту службы мужа?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Цитата:
Опять получит отказ - его право обратиться в суд и обжаловать бездействие по обеспечению жильем.



1. Регистрация по месту службы занимает 1-2 недели. Где мне жить-то с двумя детьми это время? Самостоятельно снимать жилье? А временная регистрация не прокатит?
2. Опять-таки куда прибыть? Показаться на КПП и дождаться пока мимо меня, развешивающей пеленки у ворот проедет главком?
3. Я могу показаться со старшим ребенком и отбыть обратно до предоставления?

СПАСИБО, ЧТО НЕ ПРОИГНОРИРОВАЛИ, ПРИЯТНО!!!

Цитата:
И ещё раз повторяю вопрос: Его не признают нуждающимся?
Состоите ли Вы с детьми на учете нуждающихся по месту службы мужа?
На детей есть временная регистрация- для садика нужна была. Рапорт он писал с указанием состава семьи, а вот про "нуждающегося" я что-то не поняла. Точнее не спрашивала :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Да, наверное нуждающимся его признали, раз поставили на очередь на3-х комн квартиру. Скажите, а если командир в июле уходит в отпуск, этот месяц можно выкинуть, или это может решать кто-то еще?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 13:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aNNa писал(а):

1. Регистрация по месту службы занимает 1-2 недели. Где мне жить-то с двумя детьми это время? Самостоятельно снимать жилье? А временная регистрация не прокатит?
2. Опять-таки куда прибыть? Показаться на КПП и дождаться пока мимо меня, развешивающей пеленки у ворот проедет главком?

Вы меня не перепутали с командиром части Вашего мужа?!
Цитата:
3. Я могу показаться со старшим ребенком и отбыть обратно до предоставления?

Можете. Только как это отразится на решении вопроса предоставления Вам жилья, я предсказать не могу:

Статья 15
1. ...............
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.


Выделенное Вам, надеюсь, понятно?
Цитата:
раз поставили на очередь на 3-х комн квартиру.

Это и есть - признание нуждающимся..
А с чего это - на 3-х комнатную?! Вам на состав семьи положено просто 18Х4=72 кв.м. общей площади. А 2-х это или 3-х будет - неважно.
Цитата:
Скажите, а если командир в июле уходит в отпуск, этот месяц можно выкинуть, или это может решать кто-то еще?

В отпуск уходит подполковник Иванов Иван Иванович. А командир части - всегда на месте.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Да нет, не перепутала. У него несколько иная методика выражения своих мыслей :lol
Ну так просвятите глупую девушку, типа так: " ты должна приехать хотя бы с одним ребенком, предварительно выписавшись от мамы, отметиться в АХУ, предварительно позаботившись о том, где жить будете, тк займет это столько-то........ и т.д. Вот это я понимаю помочь человеку советом. И еще, вы написали, что решение командир принимает в течение месяца. :Т.е. месяц он подумает, скажет да и придется еще 3 мес подождать? Пасибки!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aNNa писал(а):
Ну так просвятите глупую девушку, типа так: ....

Я предпочитаю разъяснить человеку его права. Этого в рамках форума - достаточно.
А уж как Вы их будете реализовывать - Ваше право.
Снимите временно жилье, поселитесь у командира в кабинете, в знак протеста встретите Главкома у КПП с плакатом из пеленки или попробуете получить жилье на расстоянии - выбирайте...
В похожей ситуации - десятки тысяч таких как Вы.
Или ни Вы, ни муж не знали реалий жизни при поступлении на военную службу?!
Хотите добиться реализации своего права - добивайтесь, раз на блюдечке командир не подносит.
Для этого есть прокурор, суд и т.п.
Цитата:
И еще, вы написали, что решение командир принимает в течение месяца. :Т.е. месяц он подумает, скажет да и придется еще 3 мес подождать?

Вам нравится в угадайки играть и за командира решения придумывать или всё же сначала стоит попробовать самим что то сделать?

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Ну так айда за рамки форума!!! :P Спасибо. Выходит, реалий не знали :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
aNNa писал(а):
Ну так айда за рамки форума!!!

За рамками форума называется юридическим сопровождением.
Это делается, как правило, по месту нахождения борца за свои права профессионалами-юристами. Как правило - за плату. Я этим - не занимаюсь....

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:50
Сообщения: 16
Откуда: ВВС
olimpik писал(а):
aNNa писал(а):

Я могу показаться со старшим ребенком и отбыть обратно до предоставления?

Можете. Только как это отразится на решении вопроса предоставления Вам жилья, я предсказать не могу:

Статья 15
1. ...............
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь.



Если все делать в соответствии с требованиями закона, то получается, что семья должна прибыть к месту службы, зарегистрироваться, и только после этого она (семья) может претендовать на временное жилье? А все это время, пока будут соблюдены все формальности жить на лужайке возле шттаба.
А теперь серьезно. Если я сделаю регистрацию по месту службы на жену и детей и приложу соответсвующие документы к рапоорту, мне не имеют права отказать в предоставлении жилья, сославшись на неприбытие к месту службы всех членов семьи? Или в качестве доказательства прибытия надо всем семейством завалиться к командиру в кабинет, да еще и пару свидетелей позвать?
Ситуация критическая, снять жилье на время нет возможности, служу в практически в Москве.
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
kdenis писал(а):
Если все делать в соответствии с требованиями закона, то получается, что семья должна прибыть к месту службы, зарегистрироваться, и только после этого она (семья) может претендовать на временное жилье? А все это время, пока будут соблюдены все формальности жить на лужайке возле шттаба.
А теперь серьезно. Если я сделаю регистрацию по месту службы на жену и детей и приложу соответсвующие документы к рапоорту, мне не имеют права отказать в предоставлении жилья, сославшись на неприбытие к месту службы всех членов семьи? Или в качестве доказательства прибытия надо всем семейством завалиться к командиру в кабинет, да еще и пару свидетелей позвать?
Ситуация критическая, снять жилье на время нет возможности, служу в практически в Москве.
Заранее спасибо.

Всё это следование букве закона и трактование закона таким образом приводит людей к отчаянию. Я считаю, что не обязательно всем сразу прибывать и регистриоваться при части, чтобы получить жильё или заиметь право на компенсацию. Достаточно военнослужащему (у которого в личном деле обозначен состав семьи) подать рапорт на обеспечение его с семьёй служебным жильём. И при получении жилья - привезти семью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 02:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
kdenis писал(а):
А теперь серьезно.

А если серьезно, то данное положение Закона (а не трактовка... Ибо трактовать очевидное ни к чему...) просто не должно использоваться командованием с целью послать подальше.
Ведь по-человечески понятно, что это абсурд - сначала прибудьте, а потом - претендуйте.
Ведь никто и не думает соблюдать это:
Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения.............
Цитата:
и приложу соответсвующие документы к рапоорту, мне не имеют права отказать в предоставлении жилья, сославшись на неприбытие к месту службы всех членов семьи?

Для начала станьте признанными нуждающимися в получении жилья.
А в его предоставлении по прибытии откажут по другой причине - очередь.

_________________
Cogito, ergo sum ....


Последний раз редактировалось olimpik 21 июн 2009, 11:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
olimpik писал(а):
kdenis писал(а):
А теперь серьезно.


Для начала станьте признанными нуждающимися в получении жилья.
А в его предоставлении по прибытии откажут по другой причине - очередь.


Цитата:
Так мы и есть признанные нуждающимися


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2009, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Ув. aNNa!
Будьте внимательны.
Вы не одна в теме! :)

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 13:48
Сообщения: 8
Ув. olimpik!
Я очень внимательна!
kdenis это мой муж :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Доброго времени суток!

Помогите разобраться со следующей ситуацией.
17 лет календарной выслуги, уволился по состоянию здоровья в 1993 г.
На квартирный учет в Москве не ставили. При очередном отказе в 1998 г. обратился в суд, судебное разбирательство шло 5 лет, в 2003 г. поставили на квартирный учет с 1998 г. меня, жену, сына и дочь. Живем вчетвером в квартире 30 м.кв., которая числится на жене, и была куплена из личных средств. В настоящее время дочери 17 лет (учится в ВУЗе), сыну 25.

В 2009 году написал заявление на ГЖС. Для подстраховки собираемся подарить квартиру сыну.

Если не дарить квартиру сыну, то 30 кв.м. заберут + 18 кв.м. на сына при получении жилья?

Можно ли подать заявление в суд с требованием предоставить жилье по законодательству, действовавшему на момент постановки на квартирный учет (когда действовала норма об обеспечении жильем в течение 3-х месяцев)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
Aponogeton писал(а):
Для подстраховки собираемся подарить квартиру сыну.

Бессмысленно

Aponogeton писал(а):
Если не дарить квартиру сыну, то 30 кв.м. заберут + 18 кв.м. на сына при получении жилья?

Вычтут из получаемых метров 30.

Aponogeton писал(а):
Можно ли подать заявление в суд с требованием предоставить жилье по законодательству, действовавшему на момент постановки на квартирный учет (когда действовала норма об обеспечении жильем в течение 3-х месяцев)?

Нужно это бездействие и признавать незаконным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
КАМАЗ, большое спасибо за ответ.
КАМАЗ писал(а):
Бессмысленно.

Почему? Перечитал ПП РФ №1054 и выяснил для себя, что мой сын стал не членом семьи после 23 лет (до 22 лет учился в ВУЗе). Подумал, какое умное государство и как оно проявляет заботу, выполняя свои обязательства перед гажданами, которые выполнили свои обязательства перед ним.
Следовательно, сына вычеркнули. Раз так, то пусть собственником будет он.
Тогда нам должны предоставить хотя бы 54 м.кв. через N-ое кол-во лет.
Была еще мысль подарить (продать) жене квартиру ее сестре с условием проживания в ней, т.е. чтобы на членах нашей семьи не числилась. Квартира была куплена из личных средств через 5 лет после увольнения. Но побоялись принять такое решение из-за опасения что снимут с очереди.

Если подарить сыну, а сын ее продаст с правом всех проживать в ней, какие могут быть последствия?

КАМАЗ писал(а):
Вычтут из получаемых метров 30.

Даже если сына вычеркнуть из программы ГЖС?

Aponogeton писал(а):
Можно ли подать заявление в суд с требованием предоставить жилье по законодательству, действовавшему на момент постановки на квартирный учет (когда действовала норма об обеспечении жильем в течение 3-х месяцев)?

КАМАЗ писал(а):
Нужно это бездействие и признавать незаконным


Волнует вопрос, а не пропустил ли я свое право обжаловать это бездействие, ведь правило, не позднее чем в трехмесячный срок, действовало до 2005 года? По 25 главе ГПК РФ бездействие обжаловать можно или только исковое заявление?
Признать мое нарушенное право на жильё согласно закона, действовавшего на момент увольнения или на момент постановки на квартирный учет (поставили в 2003 г. с 1998 г)?? С 1994 г., когда получил первый отказ много лет прошло.
Уважаемый КАМАЗ, как юридически правильно должно звучать, чтобы суд не отказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2009, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
Aponogeton писал(а):
Следовательно, сына вычеркнули. Раз так, то пусть собственником будет он.
Тогда нам должны предоставить хотя бы 54 м.кв. через N-ое кол-во лет.

Самое раннее через пять


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 21:25
Сообщения: 7
Откуда: Москва
КАМАЗ писал(а):
Самое раннее через пять

Пожалуйста, поясните мысль.
1 вариант - как было (сыну 25 лет).
2 вариант - собственником стал (после регистрации договора дарения) сын.

Сколько меров должны предоставить (если можно, то со ссылкой на нормативный акт)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июн 2009, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 22:54
Сообщения: 61
Aponogeton писал(а):
КАМАЗ писал(а):
Самое раннее через пять

Пожалуйста, поясните мысль.
1 вариант - как было (сыну 25 лет).
2 вариант - собственником стал (после регистрации договора дарения) сын.

Сколько меров должны предоставить (если можно, то со ссылкой на нормативный акт)?

Возраст сына не имеет значения, если он совместно проживает с Вами.
В случае отчуждения квартиры сыну эту сделку учтут при предоставлении Вам жилья. По крайней мере в течение пяти лет.
Смотрите Жилкодекс РФ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB