О проекте

Контакты

Новости
Военное право
Военное право
Текущее время: 02 май 2024, 05:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 13% налога на полевые
СообщениеДобавлено: 16 май 2007, 22:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
Ю/к писал(а):
N.B.

При исполнении подобных судебных решений не допускайте вычета 13% с подлежащей выплате суммы под видом налога на доходы физических лиц - это незаконно!

Июньская "писулька" (иначе назвать я её не могу) ФНС России за 2006 г. никак не может служить основанием для нарушения абз. 2 п. 2 ст. 1 ФЗ "О статусе военнослужащих" и п. 1 ст. 217 НК РФ!


В январе выиграли суд ,в мае начфин опомнился.Выдал ведомость по возврату 13% от суммы которую выплатили по решению суда в январе. И что с этим начфином делать :twisted: ?Никто конечно не вернул из л/с сумму(налог). Но сейчас ведь возьмет из ден-го довольствия снимет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
Я нашел эту "писульку" :!: можно ее считать правовым документом на которую основывается финслужба?
Разъяснены вопросы взимания НДФЛ с некоторых доходов военнослужащих
Федеральная налоговая служба, письмо от 16 июня 2006 г. № 04-1-03/327 "Об уплате НДФЛ"
ФНС России разъяснила вопрос обложения НДФЛ денежного вознаграждения, которое выплачивается военнослужащим за каждый обнаруженный и (или) обезвреженный (уничтоженный) взрывоопасный предмет, а также за несение караульной службы.
Согласно пункту 1 статьи 217 Налогового кодекса РФ не облагаются НДФЛ компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством.
Данное вознаграждение установлено не федеральным законом, а Постановлением Правительства РФ от 24 ноября 2005 г. № 699 и приказом министра обороны РФ от 15 июля 1994 г. № 224. По сути, оно является не компенсацией, а частью оплаты за выполнение военнослужащим своих обязанностей. Соответственно, сумма вознаграждения облагается НДФЛ по общим правилам.
http://subscribe.ru/archive/state.army. ... 05506.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2007, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 20:30
Сообщения: 9
Ю/к
Спасибо за ваше мнение, нашел тему-статью :"Арбитраж рассмотрел практику использования судами писем минфина и налоговой службы"-очень многое подчеркнул из этого.Может кому пригодится. :!:

http://www.rg.ru/2007/03/20/arbitrag.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2007, 23:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 00:39
Сообщения: 32
ребята, ну раз уж про налог заговорили может подскажите. Мне тут рассказали как, с моей точки зрения не правльно, произвоядят удержание (алименты).
допустим начилсленно 10 000 руб. Вычитаю 25 проц на ребенка. С отавшейся 7500 руб удерживаю тринадцать процентов от ВСЕЙ суммы, те с 10 тыс руб.) Потом отнимаю еще и сумму за перевод. Мне кажется должен сниматься налог от фактичски получаемых на руки или "к выдачи на руки". Верно? А то какая тохрень подлучается. Слишком мало. Какой документ .. может кто знает. Я не успел у бх галтера спросить, а нужно помочь чел сейчас. Спасибки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2007, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
"А то какая тохрень подлучается."

- И имя этой "хрени" - ч. 2 НК РФ. Принцип таков: "набежали" тебе денежки => бухгалтерия вычитает 13% => происходит распределение: 1) на руки; 2) в счёт алиментов 3) иных удержаний по решению суда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
23 Января 2008 19:45:01
капитан писал:

"Подскажите, взимается ли налог с денежного вознаграждения за разминирование местности от ВОП, а то возникают сомнения (работы связанные с риском для жизни налогом не облагаются)?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
31 Января 2008 08:28:52
Rumbl18 писала:

"В части где служит мой муж нач.фин с недавнего времени стал с караульных (100р) изымать налог. Правомерные ли его действия? Заранее благодарю."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 апр 2008, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 апр 2008, 10:39
Сообщения: 1
служу с2005г. и всегда у нас с "караульных" брали 13% ! законно ли это? если нет, то на что можно сослаться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
24 Апреля 2008 11:39:35
Буньков Андрей писал:

"Доброго времени суток. Нужна помощь в следующем вопросе: в соответствии с решением суд в 2005 году взыскал с войсковой части в пользу военнослужащего сумму в размере (допустим 100 рублей). Исполнительный лист на 100 рублей был предъявлен в казначейство в трехгодичный срок. Платежным поручением финансовая служба перечислила военнослужащему 87 рублей, а 13 рублей удержала как подоходный налог. Отсюда у меня вызвали сложности следующие вопросы:
1. Имеет ли право финансовая служба самостоятельно удерживать 13% от взысканной суммы, если да то чем это регулируется? Как мне кажется именно по судебному решению перечисляться должна вся сумма указанная в решении, а в дальнейшем с налоговой должен разбираться сам взыскатель.
2. Относится этот вопрос, к вопросу исполнения судебного постановления или это предмет самостоятельного судебного разбирательства?
Заранее благодарен."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2008, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 дек 2006, 01:05
Сообщения: 471
Тов. Буньков, прежде всего, должно быть определено, подлежит ли данная сумма налогообложению.
Если да, то налог с неё В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ будет удержан бухгалтерией (сразу при перечислении или позже в порядке ст. 45 НК РФ).
Если нет, то при частичном исполнении решения суда разбираться следует непосредственно на стадии исполнительного производства, а в будущем следить за тем, чтобы соответствующая сумма не была незаконно удержана в качестве НДФЛ.
Успехов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 07:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 23:58
Сообщения: 61
Подскажите пожалуйста, а с материальной помощи удержание налога производится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Алексей77 писал(а):
Подскажите пожалуйста, а с материальной помощи удержание налога производится?

Производится

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2009, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2007, 17:05
Сообщения: 120
Откуда: Санкт-Петербург
если мне память не изменяет, то не со всей суммы.
из суммы 2одс - 4000руб. освобождаются от налога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 сен 2007, 03:01
Сообщения: 5703
Откуда: Оттуда...
Сообщение Марго перенесено из непрофильной темы модератором:

вопрос.
какие выплаты освобождены от налога?!
в этом году впервые сняли налог с дк на скл (600 руб.).
и как обстоит ситуация с налогим при выплате едп при увольнении, тоже налог снимается или нет:!

_________________
Cogito, ergo sum ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  


Рейтинг@Mail.ru



Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group. Color scheme by ColorizeIt!
Русская поддержка phpBB